БРСМ продолжает сбор материалов для книги студотрядовского движения

#Молодежь_Лиды#БРСМ#БСО#студотряд#Биография_Молодости_Нашей

Белорусский республиканский союз молодежи продолжает сбор материалов для книги по истории белорусского студотрядовского движения. Работа ведется в рамках акции «Биография молодости нашей», объявленной Республиканским штабом студенческих отрядов ОО «БРСМ». 

Студенческие отряды были для многих поколений студенчества настоящей школой мужества и гражданской зрелости, нравственной закалки и морального становления.

ОО «БРСМ» совместно с Министерством образования решили издать книгу, посвященную их деятельности. Шагами к этой цели являются поиск сведений о руководителях территориальных штабов студотрядов разных лет, запись воспоминаний студотрядовцев, работа с вещественными материалами (статьями и отчетами, значками и медалями, удостоверениями к ним, грамотами и путевками, флагами и касками, сувенирами и фотографиями). 

Лидский районный комитет ОО «БРСМ» обращается к ветеранам студотрядовского движения 60–90 годов с просьбой поучаствовать в создании книги. Для этого свои очерки и воспоминания нужно направить в районный комитет ОО «БРСМ» по адресу: 
г. Лида, ул. Советская, 9 или выслать на электронный lidagk@tut.by
Телефон для справок 54-07-10.